Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

FERNANDO HADDAD (PT) — São Paulo, 2026

Distribuição territorial dos votos de FERNANDO HADDAD (PT) para governador em São Paulo nas eleições de 2026.

2026 · São Paulo

Carregando mapa...

Resultados de São Paulo em 2026 para governador

FERNANDO HADDAD teve seus maiores percentuais em BELEM (sem associação territorial), VILA MARIA BAIXA (sem associação territorial) e ITAQUERA (sem associação territorial) e os menores em VILA ALBERTINA (sem associação territorial), Moema e Água Rasa.

FERNANDO HADDAD (PT) somou 2.825.126 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, São Paulo, 2026
#CandidatoPartidoVotos
1TARCÍSIOREPUBLICANOS3.233.696
2FERNANDO HADDADPT2.825.126
3VIVIAN MENDESUP28.294
4VERA LÚCIAPSTU24.706
5CARLOS MACHADOPCB17.354
Onde FERNANDO HADDAD mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Grajaú107.42057,5%
Jardim Ângela90.14059,5%
Capão Redondo81.76255,1%
Jardim São Luís74.04054,1%
Sapopemba65.90247,6%
Cidade Ademar60.86448,9%
Brasilândia60.34650,3%
Campo Limpo58.22551,1%
Sacomã57.71445,4%
Itaim Paulista57.22550,7%
Cidade Dutra56.05149,2%
Cidade Tiradentes54.43259,7%
Jaraguá53.38049,6%
Jabaquara52.27045,3%
Itaquera48.99248,0%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados. Precisa deste recorte em relatório, com mapas e tabelas? Relatórios sob encomenda.