Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

RENAN FILHO (MDB) — Maceió, 2026

Distribuição territorial dos votos de RENAN FILHO (MDB) para governador em Maceió nas eleições de 2026.

2026 · Maceió

Carregando mapa...

Resultados de Maceió em 2026 para governador

RENAN FILHO teve seus maiores percentuais em PONTA VERDE, MANGABEIRAS e PAJUCARA e os menores em SAUDE, PESCARIA e RIACHO DOCE.

RENAN FILHO (MDB) somou 145.217 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, Maceió, 2026
#CandidatoPartidoVotos
1JHCPSDB324.632
2RENAN FILHOMDB145.217
3LENILDA LUNAUP3.678
4MÁRCIO JAMBODEMOCRATA460
Onde RENAN FILHO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Farol18.44530,8%
Jardim Petrópolis15.57429,2%
CIDADE UNIVERSITARIA9.80529,2%
Jatiúca8.60538,0%
JACINTINHO8.47226,4%
PONTA VERDE5.73442,6%
POCO5.30032,6%
SERRARIA5.12837,1%
CRUZ DAS ALMAS4.64132,3%
PONTA GROSSA4.36429,3%
VERGEL DO LAGO4.36023,6%
TRAPICHE DA BARRA3.94230,0%
FEITOSA3.67931,1%
CLIMA BOM I3.51526,9%
Barro Duro3.45532,4%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados. Precisa deste recorte em relatório, com mapas e tabelas? Relatórios sob encomenda.