Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

ODELMO LEÃO (PP) — Uberlândia, 2016

Distribuição territorial dos votos de ODELMO LEÃO (PP) para prefeito em Uberlândia nas eleições de 2016.

2016 · Uberlândia

Carregando mapa...

Resultados de Uberlândia em 2016 para prefeito

ODELMO LEÃO teve seus maiores percentuais em DISTRITO DE TAPUIRAMA, FUNDINHO e DISTRITO DE MARTINESIA e os menores em MORADA NOVA, MORUMBI e TOCANTINS.

ODELMO LEÃO (PP) somou 250.390 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Uberlândia, 2016
#CandidatoPartidoVotos
1ODELMO LEÃOPP250.390
2ALEXANDRE ANDRADEPSB57.807
3GILMAR MACHADOPT35.727
4CIDAPSOL1.945
5GILBERTO CUNHAPSTU1.638
Onde ODELMO LEÃO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
SANTA MONICA19.14973,3%
MARTINS13.56477,6%
PRESIDENTE ROOSEVELT11.05173,2%
PLANALTO10.16771,0%
LUIZOTE DE FREITAS9.73866,9%
BRASIL9.56477,6%
TIBERY9.18174,1%
Morada da Colina7.60465,0%
Jardim Brasília7.55470,6%
Nossa Senhora Aparecida6.89077,5%
JARDIM DAS PALMEIRAS6.78571,0%
OSVALDO REZENDE6.30378,4%
MARTHA HELENA6.04772,6%
CUSTODIO PEREIRA6.02174,2%
MORUMBI5.88361,6%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.