Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

ALEXANDRE ANDRADE (PSB) — Uberlândia, 2016

Distribuição territorial dos votos de ALEXANDRE ANDRADE (PSB) para prefeito em Uberlândia nas eleições de 2016.

2016 · Uberlândia

Carregando mapa...

Resultados de Uberlândia em 2016 para prefeito

ALEXANDRE ANDRADE teve seus maiores percentuais em GUARANI, TOCANTINS e MINAS GERAIS e os menores em TABAJARAS, FUNDINHO e DISTRITO DE TAPUIRAMA.

ALEXANDRE ANDRADE (PSB) somou 57.807 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Uberlândia, 2016
#CandidatoPartidoVotos
1ODELMO LEÃOPP250.390
2ALEXANDRE ANDRADEPSB57.807
3GILMAR MACHADOPT35.727
4CIDAPSOL1.945
5GILBERTO CUNHAPSTU1.638
Onde ALEXANDRE ANDRADE mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
SANTA MONICA3.97215,2%
LUIZOTE DE FREITAS2.82119,4%
PLANALTO2.51917,6%
PRESIDENTE ROOSEVELT2.48316,5%
MARTINS2.25312,9%
Morada da Colina1.94116,6%
Jardim Brasília1.91717,9%
TOCANTINS1.88724,1%
TIBERY1.88715,2%
BRASIL1.78214,5%
JARDIM DAS PALMEIRAS1.72618,1%
MORUMBI1.68617,7%
JARDIM CANAA1.57620,6%
MARTHA HELENA1.48317,8%
PACAEMBU1.45119,1%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.