Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

RODRIGO PAIVA (NOVO) — Uberlândia, 2018

Distribuição territorial dos votos de RODRIGO PAIVA (NOVO) para senador em Uberlândia nas eleições de 2018.

2018 · Uberlândia

Carregando mapa...

Resultados de Uberlândia em 2018 para senador

RODRIGO PAIVA teve seus maiores percentuais em FUNDINHO, CIDADE JARDIM e VIGILATO PEREIRA e os menores em DISTRITO DE MIRAPORANGA, SERINGUEIRAS e MORADA NOVA.

RODRIGO PAIVA (NOVO) somou 73.529 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, Uberlândia, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1DINIS PINHEIROSOLIDARIEDADE125.236
2RODRIGO PACHECODEM97.714
3DILMA ROUSSEFFPT74.307
4RODRIGO PAIVANOVO73.529
5JORNALISTA CARLOS VIANAPHS72.295
6FÁBIO CHEREMPDT39.779
7MIGUEL CORREAPT33.047
8CORONEL LACERDAPPL9.987
9PROFESSORA DUDA SALABERTPSOL9.475
10PROFESSOR TULIO LOPESPCB2.860
Onde RODRIGO PAIVA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
SANTA MONICA7.77016,0%
PLANALTO3.26713,3%
PRESIDENTE ROOSEVELT3.17014,8%
MARTINS3.06014,4%
BRASIL2.79716,9%
Morada da Colina2.73513,7%
LUIZOTE DE FREITAS2.44111,5%
Nossa Senhora Aparecida2.06916,1%
TIBERY2.06912,6%
Jardim Brasília2.05913,0%
CUSTODIO PEREIRA1.97214,1%
JARDIM DAS PALMEIRAS1.63213,0%
OSVALDO REZENDE1.61415,2%
CIDADE JARDIM1.60218,9%
SEGISMUNDO PEREIRA1.52415,1%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.