Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

DINIS PINHEIRO (SOLIDARIEDADE) — Uberlândia, 2018

Distribuição territorial dos votos de DINIS PINHEIRO (SOLIDARIEDADE) para senador em Uberlândia nas eleições de 2018.

2018 · Uberlândia

Carregando mapa...

Resultados de Uberlândia em 2018 para senador

DINIS PINHEIRO teve seus maiores percentuais em DISTRITO DE MARTINESIA, DISTRITO DE TAPUIRAMA e JARDIM HOLANDA e os menores em DISTRITO DE MIRAPORANGA, MORUMBI e MORADA NOVA.

DINIS PINHEIRO (SOLIDARIEDADE) somou 125.236 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, Uberlândia, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1DINIS PINHEIROSOLIDARIEDADE125.236
2RODRIGO PACHECODEM97.714
3DILMA ROUSSEFFPT74.307
4RODRIGO PAIVANOVO73.529
5JORNALISTA CARLOS VIANAPHS72.295
6FÁBIO CHEREMPDT39.779
7MIGUEL CORREAPT33.047
8CORONEL LACERDAPPL9.987
9PROFESSORA DUDA SALABERTPSOL9.475
10PROFESSOR TULIO LOPESPCB2.860
Onde DINIS PINHEIRO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
SANTA MONICA10.04120,7%
PLANALTO6.14025,1%
LUIZOTE DE FREITAS5.35225,2%
PRESIDENTE ROOSEVELT5.14824,1%
MARTINS4.80222,7%
TIBERY3.97724,2%
Morada da Colina3.86519,4%
BRASIL3.81523,0%
Jardim Brasília3.81024,1%
CUSTODIO PEREIRA3.40524,4%
MANSOUR3.14025,2%
JARDIM DAS PALMEIRAS3.02024,1%
Nossa Senhora Aparecida2.90922,6%
MORUMBI2.82618,7%
JARDIM CANAA2.55120,4%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.