Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

MAJOR OLIMPIO (PSL) — São José dos Campos, 2018

Distribuição territorial dos votos de MAJOR OLIMPIO (PSL) para senador em São José dos Campos nas eleições de 2018.

2018 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2018 para senador

MAJOR OLIMPIO teve seus maiores percentuais em Setor Socioeconômico 10, Setor Socioeconômico 15 e Setor Socioeconômico 29 e os menores em CENTRO (sem associação territorial), BAIRRO PUTIM (sem associação territorial) e BAIRRO PERNAMBUCANA (sem associação territorial).

MAJOR OLIMPIO (PSL) somou 181.054 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, São José dos Campos, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1MAJOR OLIMPIOPSL181.054
2MARA GABRILLIPSDB111.144
3EDUARDO SUPLICYPT64.616
4TRIPOLIPSDB50.933
5MAURREN MAGGIPSB46.696
6DIOGO DA LUZNOVO46.310
7MARIO COVAS NETOPODE36.901
8JILMAR TATTOPT29.236
9PROFESSORA SILVIA FERRAROPSOL8.334
10EDUCADOR DANIEL CARAPSOL7.323
Onde MAJOR OLIMPIO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 1517.65433,2%
Setor Socioeconômico 0512.93829,8%
Setor Socioeconômico 1211.51730,1%
Setor Socioeconômico 1311.19431,3%
Setor Socioeconômico 1610.67632,1%
Setor Socioeconômico 0110.59428,0%
Setor Socioeconômico 1410.10029,7%
Setor Socioeconômico 279.34727,4%
Setor Socioeconômico 048.08329,2%
Setor Socioeconômico 267.86525,6%
Setor Socioeconômico 087.35030,0%
Setor Socioeconômico 026.74928,3%
Setor Socioeconômico 206.69126,8%
Setor Socioeconômico 296.38832,5%
Setor Socioeconômico 076.03128,9%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.