Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

JILMAR TATTO (PT) — São José dos Campos, 2018

Distribuição territorial dos votos de JILMAR TATTO (PT) para senador em São José dos Campos nas eleições de 2018.

2018 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2018 para senador

JILMAR TATTO teve seus maiores percentuais em CENTRO (sem associação territorial), BAIRRO PUTIM (sem associação territorial) e Setor Socioeconômico 30 e os menores em Setor Socioeconômico 19, Setor Socioeconômico 18 e Setor Socioeconômico 10.

JILMAR TATTO (PT) somou 29.236 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, São José dos Campos, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1MAJOR OLIMPIOPSL181.054
2MARA GABRILLIPSDB111.144
3EDUARDO SUPLICYPT64.616
4TRIPOLIPSDB50.933
5MAURREN MAGGIPSB46.696
6DIOGO DA LUZNOVO46.310
7MARIO COVAS NETOPODE36.901
8JILMAR TATTOPT29.236
9PROFESSORA SILVIA FERRAROPSOL8.334
10EDUCADOR DANIEL CARAPSOL7.323
Onde JILMAR TATTO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 273.69110,8%
Setor Socioeconômico 122.7087,1%
Setor Socioeconômico 052.2945,3%
Setor Socioeconômico 012.1715,7%
Setor Socioeconômico 071.9759,5%
Setor Socioeconômico 151.8773,5%
Setor Socioeconômico 081.1974,9%
Setor Socioeconômico 291.1956,1%
Setor Socioeconômico 141.1913,5%
Setor Socioeconômico 021.1855,0%
Setor Socioeconômico 041.1794,3%
Setor Socioeconômico 161.1093,3%
Setor Socioeconômico 039865,3%
Setor Socioeconômico 139732,7%
Setor Socioeconômico 069195,2%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.