Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

SHAKESPEARE CARVALHO (PRB) — São José dos Campos, 2018

Distribuição territorial dos votos de SHAKESPEARE CARVALHO (PRB) para deputado federal em São José dos Campos nas eleições de 2018.

2018 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2018 para deputado federal

SHAKESPEARE CARVALHO teve seus maiores percentuais em BAIRRO DOS FREITAS (sem associação territorial), Setor Socioeconômico 25 e Setor Socioeconômico 07 e os menores em Setor Socioeconômico 19, Setor Socioeconômico 18 e Setor Socioeconômico 26.

SHAKESPEARE CARVALHO (PRB) somou 11.629 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — deputado federal, São José dos Campos, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1EDUARDO CURYPSDB58.087
2EDUARDO BOLSONAROPSL38.968
3JOICE HASSELMANNPSL22.999
4AMÉLIA NAOMIPT21.305
5SHAKESPEARE CARVALHOPRB11.629
6KIM KATAGUIRIDEM10.571
7JOSÉ DE CASTRO COIMBRAPSL10.181
8PROFESSOR AGLIBERTONOVO9.824
9JUNIOR BOZZELLAPSL9.463
10DUDU SIVINSKIAVANTE7.708
Onde SHAKESPEARE CARVALHO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 011.1695,1%
Setor Socioeconômico 271.1405,4%
Setor Socioeconômico 121.0604,4%
Setor Socioeconômico 079427,4%
Setor Socioeconômico 158032,5%
Setor Socioeconômico 056882,7%
Setor Socioeconômico 046083,7%
Setor Socioeconômico 095785,0%
Setor Socioeconômico 295694,7%
Setor Socioeconômico 024913,5%
Setor Socioeconômico 084433,1%
Setor Socioeconômico 134122,0%
Setor Socioeconômico 164042,0%
Setor Socioeconômico 063353,1%
Setor Socioeconômico 143101,6%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.