Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

Mapa eleitoral de São José dos Campos em 2018 — DEPUTADO FEDERAL

EDUARDO CURY (PSDB) liderou a votação para deputado federal em São José dos Campos em 2018, com 58.087 votos. Veja o mapa por bairros, o ranking e os dados abertos do TSE.

2018 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2018 para deputado federal

EDUARDO CURY teve seus maiores percentuais em BOSQUE DOS EUCALIPTOS (sem associação territorial), Setor Socioeconômico 06 e Setor Socioeconômico 20 e os menores em BAIRRO PUTIM (sem associação territorial), Setor Socioeconômico 30 e BAIRRO PERNAMBUCANA (sem associação territorial).

EDUARDO CURY (PSDB) somou 58.087 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — deputado federal, São José dos Campos, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1EDUARDO CURYPSDB58.087
2EDUARDO BOLSONAROPSL38.968
3JOICE HASSELMANNPSL22.999
4AMÉLIA NAOMIPT21.305
5SHAKESPEARE CARVALHOPRB11.629
6KIM KATAGUIRIDEM10.571
7JOSÉ DE CASTRO COIMBRAPSL10.181
8PROFESSOR AGLIBERTONOVO9.824
9JUNIOR BOZZELLAPSL9.463
10DUDU SIVINSKIAVANTE7.708
Onde EDUARDO CURY mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 155.30516,5%
Setor Socioeconômico 133.98519,1%
Setor Socioeconômico 053.91615,4%
Setor Socioeconômico 143.88019,7%
Setor Socioeconômico 263.28019,7%
Setor Socioeconômico 163.27516,6%
Setor Socioeconômico 013.18313,9%
Setor Socioeconômico 123.15713,0%
Setor Socioeconômico 202.78120,3%
Setor Socioeconômico 042.74216,8%
Setor Socioeconômico 022.42017,4%
Setor Socioeconômico 082.31916,3%
Setor Socioeconômico 062.28021,4%
Setor Socioeconômico 272.0879,9%
Setor Socioeconômico 172.00518,9%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.

Contexto da disputa

Em segundo lugar ficou EDUARDO BOLSONARO (PSL), com 38.968 votos: 19.119 votos a menos que EDUARDO CURY.

Perguntas frequentes

Quem teve mais votos para deputado federal em São José dos Campos em 2018?
EDUARDO CURY (PSDB), com 58.087 votos.
Quem ficou em segundo lugar para deputado federal em São José dos Campos em 2018?
EDUARDO BOLSONARO (PSL), com 38.968 votos, 19.119 votos atrás de EDUARDO CURY.
De onde vêm esses números?
Dos arquivos oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados pelo Mapa Eleitoral. Baixe os dados desta visão em CSV.