Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

WAGNER BALIEIRO (PT) — São José dos Campos, 2016

Distribuição territorial dos votos de WAGNER BALIEIRO (PT) para vereador em São José dos Campos nas eleições de 2016.

2016 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2016 para vereador

WAGNER BALIEIRO teve seus maiores percentuais em Setor Socioeconômico 05, Setor Socioeconômico 30 e Setor Socioeconômico 27 e os menores em BAIRRO DO CAPUAVA (sem associação territorial), Setor Socioeconômico 21 e Setor Socioeconômico 12.

WAGNER BALIEIRO (PT) somou 6.098 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — vereador, São José dos Campos, 2016
#CandidatoPartidoVotos
1FELÍCIO RAMUTHPSDB13.555
2DULCE RITAPSDB10.353
3FERNANDO PETITI DA FARMÁCIAPSDB9.961
4ESDRAS PROTETORSD9.495
5RENATA PAIVAPSD8.940
6DR. ELTON JUNIORPMDB6.617
7FLÁVIA CARVALHOPRB6.329
8WALTER HAYASHIPSC6.251
9WAGNER BALIEIROPT6.098
10SERGIO CAMARGOPSDB5.533
Onde WAGNER BALIEIRO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 052.73910,5%
Setor Socioeconômico 274932,3%
Setor Socioeconômico 043392,0%
Setor Socioeconômico 072812,3%
Setor Socioeconômico 032422,1%
Setor Socioeconômico 082351,7%
Setor Socioeconômico 011900,8%
Setor Socioeconômico 021551,1%
Setor Socioeconômico 141470,8%
Setor Socioeconômico 201431,1%
Setor Socioeconômico 151430,5%
Setor Socioeconômico 261180,8%
Setor Socioeconômico 161140,6%
Setor Socioeconômico 131090,6%
Setor Socioeconômico 12870,4%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.