Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

ESDRAS PROTETOR (SD) — São José dos Campos, 2016

Distribuição territorial dos votos de ESDRAS PROTETOR (SD) para vereador em São José dos Campos nas eleições de 2016.

2016 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2016 para vereador

ESDRAS PROTETOR teve seus maiores percentuais em Setor Socioeconômico 05, Setor Socioeconômico 08 e Setor Socioeconômico 16 e os menores em BAIRRO DO CAPUAVA (sem associação territorial), Setor Socioeconômico 21 e BAIRRO DOS FREITAS (sem associação territorial).

ESDRAS PROTETOR (SD) somou 9.495 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — vereador, São José dos Campos, 2016
#CandidatoPartidoVotos
1FELÍCIO RAMUTHPSDB13.555
2DULCE RITAPSDB10.353
3FERNANDO PETITI DA FARMÁCIAPSDB9.961
4ESDRAS PROTETORSD9.495
5RENATA PAIVAPSD8.940
6DR. ELTON JUNIORPMDB6.617
7FLÁVIA CARVALHOPRB6.329
8WALTER HAYASHIPSC6.251
9WAGNER BALIEIROPT6.098
10SERGIO CAMARGOPSDB5.533
Onde ESDRAS PROTETOR mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 051.0384,0%
Setor Socioeconômico 158572,9%
Setor Socioeconômico 127513,0%
Setor Socioeconômico 166433,5%
Setor Socioeconômico 276402,9%
Setor Socioeconômico 136303,3%
Setor Socioeconômico 045083,0%
Setor Socioeconômico 084973,6%
Setor Socioeconômico 144822,6%
Setor Socioeconômico 014591,9%
Setor Socioeconômico 073603,0%
Setor Socioeconômico 033102,7%
Setor Socioeconômico 093052,7%
Setor Socioeconômico 022771,9%
Setor Socioeconômico 262721,9%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.