Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

JAIR BOLSONARO (PSL) — São Gonçalo, 2018

Distribuição territorial dos votos de JAIR BOLSONARO (PSL) para presidente em São Gonçalo nas eleições de 2018.

2018 · São Gonçalo

Carregando mapa...

Resultados de São Gonçalo em 2018 para presidente

JAIR BOLSONARO teve seus maiores percentuais em IPIIBA, JARDIM ALCANTARA e ENGENHO DO ROCADO e os menores em ITAOCA, FAZENDA DOS MINEIROS e ITAUNA.

JAIR BOLSONARO (PSL) somou 277.978 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, São Gonçalo, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPSL277.978
2FERNANDO HADDADPT80.858
3CIRO GOMESPDT62.506
4CABO DACIOLOPATRI13.575
5GERALDO ALCKMINPSDB8.920
6MARINA SILVAREDE7.358
7JOÃO AMOÊDONOVO4.634
8HENRIQUE MEIRELLESMDB4.084
9GUILHERME BOULOSPSOL3.158
10ALVARO DIASPODE2.264
Onde JAIR BOLSONARO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
TRINDADE14.10963,1%
Centro13.30758,9%
Paraíso13.28757,7%
JARDIM CATARINA12.84759,5%
COLUBANDE10.78664,8%
MUTUA10.54358,9%
Brasilândia II10.20658,5%
PATRONATO8.04658,0%
LARANJAL8.03064,0%
Barro Vermelho I7.87956,9%
SANTA LUZIA7.39959,5%
ROCHA7.22161,6%
BOACU7.09160,3%
SANTA ISABEL6.91957,5%
AMENDOEIRA6.86363,2%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.