Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

ALICE PORTUGAL (PC DO B) — Salvador, 2016

Distribuição territorial dos votos de ALICE PORTUGAL (PC DO B) para prefeito em Salvador nas eleições de 2016.

2016 · Salvador

Carregando mapa...

Resultados de Salvador em 2016 para prefeito

ALICE PORTUGAL teve seus maiores percentuais em CASSANGE, Bairro da Paz e CURUZU e os menores em PALESTINA, ALTO DO CABRITO e São Tomé.

ALICE PORTUGAL (PC DO B) somou 193.102 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Salvador, 2016
#CandidatoPartidoVotos
1ACM NETODEM982.246
2ALICE PORTUGALPC DO B193.102
3PASTOR SARGENTO ISIDÓRIOPDT114.291
4CLAUDIO SILVAPP19.333
5FÁBIO NOGUEIRAPSOL13.747
6CÉLIA SACRAMENTOPPL3.079
7DA LUZPRTB1.731
Onde ALICE PORTUGAL mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Brotas6.66616,3%
CABULA6.18317,0%
Pernambués5.72614,8%
Itapuã5.65615,6%
PITUBA5.54714,2%
Federação4.99818,9%
Periperi4.60611,8%
Fazenda Grande do Retiro4.43414,7%
SAO CAETANO4.38114,6%
SAO MARCOS4.28814,3%
LIBERDADE4.13814,4%
RIBEIRA4.01213,9%
RIO VERMELHO3.82215,7%
Lobato3.66811,3%
NAZARE3.22919,1%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.