Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

ACM NETO (DEM) — Salvador, 2016

Distribuição territorial dos votos de ACM NETO (DEM) para prefeito em Salvador nas eleições de 2016.

2016 · Salvador

Carregando mapa...

Resultados de Salvador em 2016 para prefeito

ACM NETO teve seus maiores percentuais em ITAIGARA, São Tomé e GRACA e os menores em PARAMANA, SARAMANDAIA e CASSANGE.

ACM NETO (DEM) somou 982.246 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Salvador, 2016
#CandidatoPartidoVotos
1ACM NETODEM982.246
2ALICE PORTUGALPC DO B193.102
3PASTOR SARGENTO ISIDÓRIOPDT114.291
4CLAUDIO SILVAPP19.333
5FÁBIO NOGUEIRAPSOL13.747
6CÉLIA SACRAMENTOPPL3.079
7DA LUZPRTB1.731
Onde ACM NETO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
PITUBA30.65578,4%
Brotas30.13973,9%
Periperi29.11074,4%
Pernambués27.13470,1%
Itapuã26.64173,6%
CABULA26.33872,2%
Lobato24.13174,2%
SAO MARCOS22.41574,9%
RIBEIRA22.25877,0%
SAO CAETANO22.06873,8%
Fazenda Grande do Retiro21.95072,9%
LIBERDADE21.32574,4%
Federação18.45269,7%
RIO VERMELHO17.84873,1%
Fazenda Grande II17.74576,0%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.