Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

JAIR BOLSONARO (PSL) — Ponta Grossa, 2018

Distribuição territorial dos votos de JAIR BOLSONARO (PSL) para presidente em Ponta Grossa nas eleições de 2018.

2018 · Ponta Grossa

Carregando mapa...

Resultados de Ponta Grossa em 2018 para presidente

JAIR BOLSONARO teve seus maiores percentuais em Centro, Órfãs e Estrela e os menores em Distrito Guaragi (fora dos bairros), Distrito Piriquitos (fora dos bairros) e Distrito Itaiacoca (fora dos bairros).

JAIR BOLSONARO (PSL) somou 112.345 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, Ponta Grossa, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPSL112.345
2FERNANDO HADDADPT22.496
3CIRO GOMESPDT19.350
4ALVARO DIASPODE9.753
5GERALDO ALCKMINPSDB9.521
6JOÃO AMOÊDONOVO4.761
7HENRIQUE MEIRELLESMDB3.508
8MARINA SILVAREDE2.015
9CABO DACIOLOPATRI1.917
10GUILHERME BOULOSPSOL1.471
Onde JAIR BOLSONARO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Uvaranas15.11357,7%
Contorno10.81361,3%
Oficinas9.35063,5%
Boa Vista8.39557,9%
Cara Cara8.39256,0%
Neves8.12459,8%
Chapada7.95958,8%
Nova Rússia7.84762,7%
Jardim Carvalho7.46159,5%
Colônia Dona Luíza5.94660,7%
Centro5.77865,7%
Órfãs4.37765,4%
Ronda4.06261,1%
Estrela3.38464,6%
Olarias1.93658,4%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.