Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

RAYSSA FURLAN (MDB) — Macapá, 2022

Distribuição territorial dos votos de RAYSSA FURLAN (MDB) para senador em Macapá nas eleições de 2022.

2022 · Macapá

Carregando mapa...

Resultados de Macapá em 2022 para senador

RAYSSA FURLAN teve seus maiores percentuais em COMUNIDADE DE ILHA REDONDA, VILA DE SAO PEDRO DOS BOIS e LOTEAMENTO BURITIS e os menores em VILA DE PONTA GROSSA DO PIRIRIM, TRACAJATUBA II e VILA CORRE AGUA.

RAYSSA FURLAN (MDB) somou 114.575 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, Macapá, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1RAYSSA FURLANMDB114.575
2DAVIUNIÃO91.467
3CAPIPSB15.087
4GUARACYPTB6.213
5SUELI PINIPRTB4.020
6GILBERTO LAURINDOPATRIOTA1.397
7VALDENOR GUEDESAVANTE751
8MARINALDO DE SOUSA SILVAPCO143
Onde RAYSSA FURLAN mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Buritizal14.32844,5%
SEM BAIRRO INFORMADO10.54651,2%
Zerão5.80754,1%
NOVO HORIZONTE5.58756,9%
SANTA RITA5.32642,0%
PERPETUO SOCORRO5.06054,1%
PACOVAL4.68650,0%
BEIROL4.44446,5%
SAO LAZARO4.09453,5%
CONGOS4.01451,1%
MUCA3.42352,5%
BRASIL NOVO3.11752,6%
LAGUINHO3.10145,4%
TREM3.04043,0%
NOVO BURITIZAL3.03951,0%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.