Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

RICARDO COUTINHO (PT) — João Pessoa, 2022

Distribuição territorial dos votos de RICARDO COUTINHO (PT) para senador em João Pessoa nas eleições de 2022.

2022 · João Pessoa

Carregando mapa...

Resultados de João Pessoa em 2022 para senador

RICARDO COUTINHO teve seus maiores percentuais em JARDIM CIDADE UNIVERSITARIA, PENHA e Castelo Branco e os menores em Bairro dos Estados, Brisamar e FUNCIONARIOS III.

RICARDO COUTINHO (PT) somou 75.892 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, João Pessoa, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1SERGIO QUEIROZPRTB106.885
2POLLYANNAPSB87.721
3RICARDO COUTINHOPT75.892
4EFRAIM FILHOUNIÃO68.180
5BRUNO ROBERTOPL34.814
6ANDRE RIBEIROPDT4.190
7ALEXANDRE SOARESPSOL3.774
8MANOEL MESSIAS DE PONTES405
Onde RICARDO COUTINHO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Mangabeira7.16920,1%
Cristo Redentor6.04020,2%
BANCARIOS5.85924,4%
Valentina Figueiredo4.29518,3%
BESSA4.13218,2%
Funcionários2.91218,7%
ERNESTO GEISEL2.75818,9%
TAMBAU2.67917,9%
CRUZ DAS ARMAS2.63318,6%
GRAMAME2.24822,5%
TORRE2.02419,3%
SEM BAIRRO INFORMADO2.00618,5%
Oitizeiro1.82819,5%
Bairro das Indústrias1.81020,2%
MANAIRA1.79519,8%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.