Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

SERGIO QUEIROZ (PRTB) — João Pessoa, 2022

Distribuição territorial dos votos de SERGIO QUEIROZ (PRTB) para senador em João Pessoa nas eleições de 2022.

2022 · João Pessoa

Carregando mapa...

Resultados de João Pessoa em 2022 para senador

SERGIO QUEIROZ teve seus maiores percentuais em BESSA, JARDIM OCEANIA e Bairro dos Estados e os menores em JARDIM CIDADE UNIVERSITARIA, ILHA DO BISPO e PADRE ZE.

SERGIO QUEIROZ (PRTB) somou 106.885 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, João Pessoa, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1SERGIO QUEIROZPRTB106.885
2POLLYANNAPSB87.721
3RICARDO COUTINHOPT75.892
4EFRAIM FILHOUNIÃO68.180
5BRUNO ROBERTOPL34.814
6ANDRE RIBEIROPDT4.190
7ALEXANDRE SOARESPSOL3.774
8MANOEL MESSIAS DE PONTES405
Onde SERGIO QUEIROZ mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Mangabeira10.21228,6%
BESSA8.21936,2%
Cristo Redentor8.01626,8%
Valentina Figueiredo6.98929,8%
BANCARIOS6.33426,4%
TAMBAU5.14134,3%
ERNESTO GEISEL4.35329,8%
Funcionários4.04125,9%
CRUZ DAS ARMAS3.66926,0%
SEM BAIRRO INFORMADO3.09328,6%
TORRE2.93127,9%
MANAIRA2.88931,9%
ALTIPLANO CABO BRANCO2.46832,6%
JAGUARIBE2.42830,9%
GRAMAME2.37723,8%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.