Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

NILVAN FERREIRA (PL) — João Pessoa, 2022

Distribuição territorial dos votos de NILVAN FERREIRA (PL) para governador em João Pessoa nas eleições de 2022.

2022 · João Pessoa

Carregando mapa...

Resultados de João Pessoa em 2022 para governador

NILVAN FERREIRA teve seus maiores percentuais em Bairro das Indústrias, GROTAO e COSTA E SILVA e os menores em JARDIM CIDADE UNIVERSITARIA, Brisamar e MIRAMAR.

NILVAN FERREIRA (PL) somou 131.187 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, João Pessoa, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1NILVAN FERREIRAPL131.187
2JOÃOPSB123.174
3PEDRO CUNHA LIMAPSDB111.766
4VENEZIANOMDB49.252
5ADJANY SIMPLICIOPSOL4.573
6MAJOR FÁBIOPRTB1.340
7NASCIMENTOPSTU388
8ADRIANO TRAJANOPCO88
Onde NILVAN FERREIRA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Mangabeira12.94332,4%
Cristo Redentor11.27633,9%
Valentina Figueiredo9.38035,4%
Funcionários6.39435,8%
BESSA5.97125,1%
CRUZ DAS ARMAS5.80636,3%
BANCARIOS5.79222,5%
ERNESTO GEISEL5.34533,0%
Bairro das Indústrias4.13240,1%
GRAMAME4.12136,5%
Oitizeiro3.85236,2%
SEM BAIRRO INFORMADO3.65930,6%
TAMBAU3.64823,2%
ALTO DO MATEUS3.12436,5%
RANGEL2.88536,8%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.