Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

ANGELA AMIN (PP) — Florianópolis, 2016

Distribuição territorial dos votos de ANGELA AMIN (PP) para prefeito em Florianópolis nas eleições de 2016.

2016 · Florianópolis

Carregando mapa...

Resultados de Florianópolis em 2016 para prefeito

ANGELA AMIN teve seus maiores percentuais em MONTE CRISTO, COSTA DA LAGOA e CENTRO e os menores em Tapera da Base, TAPERA - PEDREGAL e MUQUEM RIO VERMELHO.

ANGELA AMIN (PP) somou 60.959 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Florianópolis, 2016
#CandidatoPartidoVotos
1GEAN LOUREIROPMDB100.214
2ANGELA AMINPP60.959
3ELSONPSOL51.106
4MURILO FLORESPSB22.809
5ANGELAPC DO B10.581
6MAURICIO LEALPEN1.580
7GABRIELA SANTETTIPSTU843
Onde ANGELA AMIN mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
CENTRO10.20336,9%
ESTREITO5.98329,0%
COQUEIROS3.80233,3%
TRINDADE3.26725,3%
CAPOEIRAS2.97230,1%
ITACORUBI2.88628,2%
AGRONOMICA2.30230,8%
SACO DOS LIMOES1.45422,7%
INGLESES1.38513,4%
CORREGO GRANDE1.29229,7%
MONTE CRISTO1.26347,8%
Saco Grande1.19024,7%
COSTEIRA DO PIRAJUBAE1.13519,0%
LAGOA DA CONCEICAO1.11123,0%
RIO TAVARES1.06112,6%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.