Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

JAIR BOLSONARO (PSL) — Cascavel, 2018

Distribuição territorial dos votos de JAIR BOLSONARO (PSL) para presidente em Cascavel nas eleições de 2018.

2018 · Cascavel

Carregando mapa...

Resultados de Cascavel em 2018 para presidente

JAIR BOLSONARO teve seus maiores percentuais em SEDE ALVORADA, CENTRO e REGIAO DO LAGO e os menores em SEM BAIRRO INFORMADO, JUVINOPOLIS e JARDIM COLMEIA.

JAIR BOLSONARO (PSL) somou 102.016 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, Cascavel, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPSL102.016
2FERNANDO HADDADPT31.072
3CIRO GOMESPDT14.221
4ALVARO DIASPODE8.865
5JOÃO AMOÊDONOVO5.667
6GERALDO ALCKMINPSDB4.032
7HENRIQUE MEIRELLESMDB1.748
8CABO DACIOLOPATRI1.207
9MARINA SILVAREDE1.189
10GUILHERME BOULOSPSOL907
Onde JAIR BOLSONARO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
CENTRO15.20573,6%
Recanto Tropical6.26568,2%
SANTA CRUZ5.03851,9%
SAO CRISTOVAO4.13565,7%
FLORESTA3.67149,9%
PARQUE SAO PAULO3.65667,9%
Cancelli3.61966,3%
Brasília3.38855,0%
FACULDADE3.30158,7%
JD MARIA LUIZA3.07169,9%
PERIOLO2.94053,5%
SANTA FELICIDADE2.79851,4%
ALTO ALEGRE2.61065,1%
Canadá2.49965,1%
JARDIM GUARUJA2.44461,6%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.