Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

ALCIDES JESUS PERALTA BERNAL () — Campo Grande, 2018

Distribuição territorial dos votos de ALCIDES JESUS PERALTA BERNAL () para deputado federal em Campo Grande nas eleições de 2018.

2018 · Campo Grande

Carregando mapa...

Resultados de Campo Grande em 2018 para deputado federal

FABIO TRAD teve seus maiores percentuais em DISTRITO DE ROCHEDINHO, Vilasboas e Margarida e os menores em PARQUE DO LAGEADO, Lageado e BASE AEREA.

FABIO TRAD (PSD) somou 57.020 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — deputado federal, Campo Grande, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1FABIO TRADPSD57.020
2ROSE MODESTOPSDB49.435
3ALCIDES JESUS PERALTA BERNAL34.853
4DR. LUIZ OVANDOPSL31.303
5TIO TRUTISPSL29.028
6WILTON ACOSTAPRB16.983
7TEREZA CRISTINADEM15.631
8BETO PEREIRAPSDB15.152
9ODILON DE OLIVEIRAPDT10.753
10PARTIDO SOCIAL LIBERAL8.951
Onde FABIO TRAD mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Moreninha2.35017,1%
Santo Amaro2.11212,0%
Universitário2.10312,2%
CENTRO2.07614,4%
MATA DO JACINTO1.59615,6%
Coronel Antonino1.54616,8%
Aero Rancho1.50910,5%
Centro Oeste1.45911,0%
Coophavila II1.28612,5%
Novos Estados1.19915,8%
Santo Antônio1.08512,5%
GUANANDI1.07513,9%
VILA NASSER1.07513,2%
Tijuca98511,5%
Leblon95112,8%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.