Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

Mapa eleitoral de Campo Grande em 2018 — DEPUTADO FEDERAL

FABIO TRAD (PSD) liderou a votação para deputado federal em Campo Grande em 2018, com 57.020 votos. Veja o mapa por bairros, o ranking e os dados abertos do TSE.

2018 · Campo Grande

Carregando mapa...

Resultados de Campo Grande em 2018 para deputado federal

FABIO TRAD teve seus maiores percentuais em DISTRITO DE ROCHEDINHO, Vilasboas e Margarida e os menores em PARQUE DO LAGEADO, Lageado e BASE AEREA.

FABIO TRAD (PSD) somou 57.020 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — deputado federal, Campo Grande, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1FABIO TRADPSD57.020
2ROSE MODESTOPSDB49.435
3ALCIDES JESUS PERALTA BERNAL34.853
4DR. LUIZ OVANDOPSL31.303
5TIO TRUTISPSL29.028
6WILTON ACOSTAPRB16.983
7TEREZA CRISTINADEM15.631
8BETO PEREIRAPSDB15.152
9ODILON DE OLIVEIRAPDT10.753
10PARTIDO SOCIAL LIBERAL8.951
Onde FABIO TRAD mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Moreninha2.35017,1%
Santo Amaro2.11212,0%
Universitário2.10312,2%
CENTRO2.07614,4%
MATA DO JACINTO1.59615,6%
Coronel Antonino1.54616,8%
Aero Rancho1.50910,5%
Centro Oeste1.45911,0%
Coophavila II1.28612,5%
Novos Estados1.19915,8%
Santo Antônio1.08512,5%
GUANANDI1.07513,9%
VILA NASSER1.07513,2%
Tijuca98511,5%
Leblon95112,8%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.

Contexto da disputa

Em segundo lugar ficou ROSE MODESTO (PSDB), com 49.435 votos: 7.585 votos a menos que FABIO TRAD.

Perguntas frequentes

Quem teve mais votos para deputado federal em Campo Grande em 2018?
FABIO TRAD (PSD), com 57.020 votos.
Quem ficou em segundo lugar para deputado federal em Campo Grande em 2018?
ROSE MODESTO (PSDB), com 49.435 votos, 7.585 votos atrás de FABIO TRAD.
De onde vêm esses números?
Dos arquivos oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados pelo Mapa Eleitoral. Baixe os dados desta visão em CSV.