Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

DELEGADO EDER MAURO (PL) — Belém, 2024

Distribuição territorial dos votos de DELEGADO EDER MAURO (PL) para prefeito em Belém nas eleições de 2024.

2024 · Belém

Carregando mapa...

Resultados de Belém em 2024 para prefeito

DELEGADO EDER MAURO teve seus maiores percentuais em VAL-DE-CAES, CASTANHEIRA e FIDELIS e os menores em ILHA COMBU, SUCURIJUQUARA e BAIA DO SOL.

DELEGADO EDER MAURO (PL) somou 252.455 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Belém, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1IGORMDB359.904
2DELEGADO EDER MAUROPL252.455
3EDMILSON RODRIGUESPSOL78.401
4THIAGO ARAÚJOREPUBLICANOS62.271
5JEFFERSON LIMAPODE36.354
6ÍTALO ABATINOVO4.028
7RAQUEL BRÍCIOUP3.450
8DELEGADO EGUCHIPRTB2.918
9WELLPSTU2.053
Onde DELEGADO EDER MAURO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
PEDREIRA16.24532,3%
MARCO15.18433,2%
SEM BAIRRO INFORMADO13.78033,6%
GUAMA12.59627,9%
TAPANA11.71131,5%
MARAMBAIA11.64136,3%
JURUNAS10.03626,8%
SACRAMENTA9.62029,2%
TELEGRAFO8.81229,5%
COQUEIRO8.56036,4%
CAMPINA DE ICOARACI6.88036,4%
UMARIZAL6.68733,5%
PARQUE VERDE6.58735,1%
MANGUEIRAO6.50036,0%
Tenoné6.24932,6%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.