Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

DUARTE (PSB) — São Luís, 2024

Distribuição territorial dos votos de DUARTE (PSB) para prefeito em São Luís nas eleições de 2024.

2024 · São Luís

Carregando mapa...

Resultados de São Luís em 2024 para prefeito

DUARTE teve seus maiores percentuais em Vila Cabral Miranda, Vila Samara e Porto Grande e os menores em Residencial Ribeira, Cidade Nova - Gapara e Tibirizinho.

DUARTE (PSB) somou 129.962 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, São Luís, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1EDUARDO BRAIDEPSD403.981
2DUARTEPSB129.962
3DR YGLÉSIOPRTB18.348
4FÁBIO CÂMARAPDT7.800
5FLÁVIA ALVESSOLIDARIEDADE4.812
6WELLINGTON DO CURSONOVO4.409
7FRANKLINPSOL4.386
8SAULO ARCANGELIPSTU2.451
Onde DUARTE mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Vinhais IV9.74222,9%
Anjo da Guarda5.62925,9%
Cidade Operária5.51817,9%
Coroadinho5.24332,8%
Anil4.15626,6%
Centro4.14922,8%
Divineia3.17830,0%
Vila Embratel3.09621,7%
Monte Castelo2.85923,7%
Cohab Anil III2.77924,6%
Turu2.19220,0%
Renascença2.13714,3%
Liberdade2.11123,2%
João Paulo2.06525,1%
São Cristóvão / Tirirical2.02420,9%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.