Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

JAIR BOLSONARO (PL) — São José dos Campos, 2022

Distribuição territorial dos votos de JAIR BOLSONARO (PL) para presidente em São José dos Campos nas eleições de 2022.

2022 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2022 para presidente

JAIR BOLSONARO teve seus maiores percentuais em Setor Socioeconômico 10, BAIRRO DOS FREITAS (sem associação territorial) e Setor Socioeconômico 15 e os menores em BAIRRO PUTIM (sem associação territorial), Setor Socioeconômico 21 e BAIRRO PERNAMBUCANA (sem associação territorial).

JAIR BOLSONARO (PL) somou 233.683 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, São José dos Campos, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPL233.683
2LULAPT143.732
3SIMONE TEBETMDB28.467
4CIRO GOMESPDT14.177
5FELIPE D AVILANOVO4.513
6SORAYA THRONICKEUNIÃO2.254
7LÉO PÉRICLESUP301
8SOFIA MANZANOPCB274
9VERAPSTU270
10PADRE KELMONPTB263
Onde JAIR BOLSONARO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 1523.39759,8%
Setor Socioeconômico 1215.79253,0%
Setor Socioeconômico 0515.07154,6%
Setor Socioeconômico 1314.00757,3%
Setor Socioeconômico 1613.87759,1%
Setor Socioeconômico 0113.81751,7%
Setor Socioeconômico 2713.04146,8%
Setor Socioeconômico 1412.24455,4%
Setor Socioeconômico 2910.21856,3%
Setor Socioeconômico 269.99155,5%
Setor Socioeconômico 079.02949,6%
Setor Socioeconômico 088.77955,8%
Setor Socioeconômico 048.56953,3%
Setor Socioeconômico 197.76656,1%
Setor Socioeconômico 177.59856,7%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.