Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

VINICIUS POIT (NOVO) — São José dos Campos, 2022

Distribuição territorial dos votos de VINICIUS POIT (NOVO) para governador em São José dos Campos nas eleições de 2022.

2022 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2022 para governador

VINICIUS POIT teve seus maiores percentuais em BAIRRO PUTIM (sem associação territorial), Setor Socioeconômico 19 e Setor Socioeconômico 18 e os menores em BUQUIRINHA (sem associação territorial), BAIRRO DOS FREITAS (sem associação territorial) e Setor Socioeconômico 30.

VINICIUS POIT (NOVO) somou 8.007 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, São José dos Campos, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1TARCÍSIOREPUBLICANOS213.519
2FERNANDO HADDADPT116.373
3RODRIGO GARCIAPSDB55.845
4VINICIUS POITNOVO8.007
5ELVIS CEZARPDT2.804
6CAROL VIGLIARUP1.392
7GABRIEL COLOMBOPCB827
8ALTINOPSTU458
9ANTONIO JORGEDC212
10EDSON DORTAPCO54
Onde VINICIUS POIT mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 157372,0%
Setor Socioeconômico 056022,3%
Setor Socioeconômico 135682,4%
Setor Socioeconômico 265603,2%
Setor Socioeconômico 164952,2%
Setor Socioeconômico 194803,6%
Setor Socioeconômico 144762,3%
Setor Socioeconômico 013641,5%
Setor Socioeconômico 203462,6%
Setor Socioeconômico 273401,3%
Setor Socioeconômico 123371,3%
Setor Socioeconômico 173352,6%
Setor Socioeconômico 083082,1%
Setor Socioeconômico 043032,0%
Setor Socioeconômico 292441,5%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.