Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

LUIZ MARINHO (PT) — São José dos Campos, 2018

Distribuição territorial dos votos de LUIZ MARINHO (PT) para governador em São José dos Campos nas eleições de 2018.

2018 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2018 para governador

LUIZ MARINHO teve seus maiores percentuais em BAIRRO PUTIM (sem associação territorial), CENTRO (sem associação territorial) e BAIRRO PERNAMBUCANA (sem associação territorial) e os menores em Setor Socioeconômico 19, Setor Socioeconômico 26 e Setor Socioeconômico 18.

LUIZ MARINHO (PT) somou 32.070 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, São José dos Campos, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1JOÃO DORIAPSDB133.799
2MARCIO FRANÇAPSB55.926
3PAULO SKAFMDB54.667
4LUIZ MARINHOPT32.070
5RODRIGO TAVARESPRTB22.007
6MAJOR COSTA E SILVADC17.533
7ROGERIO CHEQUERNOVO16.420
8PROFESSORA LISETEPSOL8.428
9MARCELO DE SOUZA CANDIDO4.050
10TONINHO FERREIRAPSTU1.716
Onde LUIZ MARINHO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 274.12820,9%
Setor Socioeconômico 123.09013,8%
Setor Socioeconômico 012.45411,3%
Setor Socioeconômico 052.3889,8%
Setor Socioeconômico 072.16517,9%
Setor Socioeconômico 152.0296,6%
Setor Socioeconômico 041.3428,6%
Setor Socioeconômico 291.33611,8%
Setor Socioeconômico 021.2919,6%
Setor Socioeconômico 161.2376,5%
Setor Socioeconômico 081.2369,0%
Setor Socioeconômico 141.2246,4%
Setor Socioeconômico 031.08610,3%
Setor Socioeconômico 061.04810,3%
Setor Socioeconômico 099809,0%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.