Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

TONINHO FERREIRA (PSTU) — São José dos Campos, 2016

Distribuição territorial dos votos de TONINHO FERREIRA (PSTU) para prefeito em São José dos Campos nas eleições de 2016.

2016 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2016 para prefeito

TONINHO FERREIRA teve seus maiores percentuais em PUTIM (sem associação territorial), Setor Socioeconômico 11 e BOSQUE DOS EUCALIPTOS (sem associação territorial) e os menores em Setor Socioeconômico 21, BAIRRO DO CAPUAVA (sem associação territorial) e Setor Socioeconômico 30.

TONINHO FERREIRA (PSTU) somou 4.384 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, São José dos Campos, 2016
#CandidatoPartidoVotos
1FELÍCIO RAMUTHPSDB219.511
2CARLINHOS ALMEIDAPT76.327
3SHAKESPEAREPRB42.755
4CLAUDE MOURAPV8.581
5TONINHO FERREIRAPSTU4.384
6LUIZ CARLOSPEN1.255
Onde TONINHO FERREIRA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 123891,6%
Setor Socioeconômico 053561,4%
Setor Socioeconômico 153511,2%
Setor Socioeconômico 013421,4%
Setor Socioeconômico 142701,4%
Setor Socioeconômico 132501,3%
Setor Socioeconômico 162471,3%
Setor Socioeconômico 042431,4%
Setor Socioeconômico 272111,0%
Setor Socioeconômico 021851,3%
Setor Socioeconômico 261751,2%
Setor Socioeconômico 081571,1%
Setor Socioeconômico 031531,3%
Setor Socioeconômico 201451,1%
Setor Socioeconômico 061311,2%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.