Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

LULA (PT) — São Bernardo do Campo, 2022

Distribuição territorial dos votos de LULA (PT) para presidente em São Bernardo do Campo nas eleições de 2022.

2022 · São Bernardo do Campo

Carregando mapa...

Resultados de São Bernardo do Campo em 2022 para presidente

LULA teve seus maiores percentuais em SANTA CRUZ, PARQUE ESMERALDA e JARDIM BELITA e os menores em JARDIM DO MAR, VILA CAMARGO e SUISSO.

LULA (PT) somou 240.348 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, São Bernardo do Campo, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1LULAPT240.348
2JAIR BOLSONAROPL185.834
3SIMONE TEBETMDB34.232
4CIRO GOMESPDT20.197
5FELIPE D AVILANOVO4.491
6SORAYA THRONICKEUNIÃO2.211
7LÉO PÉRICLESUP690
8SOFIA MANZANOPCB259
9PADRE KELMONPTB244
10VERAPSTU169
Onde LULA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Dos Casa35.96860,5%
Montanhão26.15853,0%
Ferrazópolis19.17462,1%
Centro13.87539,7%
Baeta Neves9.99745,0%
Independência9.28344,5%
Santa Terezinha8.39151,0%
Demarchi8.09747,1%
Nova Petrópolis7.43847,2%
Planalto6.06645,6%
PAULICEIA5.86639,4%
Rudge Ramos5.59735,1%
BATISTINI5.32756,9%
Jordanópolis4.74237,6%
JARDIM NASCIMENTO4.40858,2%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.