Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

LUIZ MARINHO (PT) — São Bernardo do Campo, 2020

Distribuição territorial dos votos de LUIZ MARINHO (PT) para prefeito em São Bernardo do Campo nas eleições de 2020.

2020 · São Bernardo do Campo

Carregando mapa...

Resultados de São Bernardo do Campo em 2020 para prefeito

LUIZ MARINHO teve seus maiores percentuais em SANTA CRUZ, TATETOS e JARDIM UENOYAMA e os menores em JARDIM DO MAR, VILA JULIA e VILA NOVA SANTA LUZIA.

LUIZ MARINHO (PT) somou 90.803 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, São Bernardo do Campo, 2020
#CandidatoPartidoVotos
1ORLANDO MORANDOPSDB261.761
2LUIZ MARINHOPT90.803
3RAFAEL DEMARCHIPSL19.859
4DR LEANDRO ALTRÃOPSB9.839
5LOURDES DA CHAPA COLETIVAPSOL6.076
6CLAUDIO DONIZETEPSTU743
Onde LUIZ MARINHO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Dos Casa15.81732,8%
Montanhão9.40524,1%
Ferrazópolis9.04935,6%
Centro4.13114,8%
Baeta Neves3.69018,6%
Demarchi3.06422,2%
Santa Terezinha2.84822,3%
Independência2.76216,4%
Nova Petrópolis2.76021,6%
BATISTINI2.00425,9%
Anchieta1.89028,6%
PAULICEIA1.81215,9%
JARDIM NASCIMENTO1.80529,6%
SANTA CRUZ1.65484,0%
Rudge Ramos1.58913,2%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.