Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

LULA (PT) — Santos, 2022

Distribuição territorial dos votos de LULA (PT) para presidente em Santos nas eleições de 2022.

2022 · Santos

Carregando mapa...

Resultados de Santos em 2022 para presidente

LULA teve seus maiores percentuais em VALONGO, Jardim São Manoel e ALEMOA e os menores em PONTA DA PRAIA, GONZAGA e BOQUEIRAO.

LULA (PT) somou 99.198 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, Santos, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPL126.156
2LULAPT99.198
3SIMONE TEBETMDB20.123
4CIRO GOMESPDT11.943
5FELIPE D AVILANOVO2.557
6SORAYA THRONICKEUNIÃO1.228
7LÉO PÉRICLESUP245
8SOFIA MANZANOPCB226
9PADRE KELMONPTB167
10VERAPSTU78
Onde LULA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
APARECIDA8.20534,3%
PONTA DA PRAIA7.55431,0%
José Menino7.05535,6%
EMBARE6.75534,4%
GONZAGA6.67531,9%
JARDIM RADIO CLUBE6.51951,8%
BOQUEIRAO6.02932,3%
CAMPO GRANDE5.08233,8%
VILA BELMIRO4.17833,8%
VILA MATIAS3.95641,6%
JARDIM CASTELO3.75145,7%
MACUCO3.57541,1%
Sao Bento2.80448,2%
JABAQUARA2.45942,3%
SABOO2.43549,6%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.