Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

MARA GABRILLI (PSDB) — Santos, 2018

Distribuição territorial dos votos de MARA GABRILLI (PSDB) para senador em Santos nas eleições de 2018.

2018 · Santos

Carregando mapa...

Resultados de Santos em 2018 para senador

MARA GABRILLI teve seus maiores percentuais em BOQUEIRAO, GONZAGA e PONTA DA PRAIA e os menores em Jardim São Manoel, Area do Bairro Chico de Paula e SABOO.

MARA GABRILLI (PSDB) somou 75.454 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, Santos, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1MAJOR OLIMPIOPSL109.839
2MARA GABRILLIPSDB75.454
3EDUARDO SUPLICYPT47.849
4MAURREN MAGGIPSB38.069
5MARIO COVAS NETOPODE32.140
6TRIPOLIPSDB27.958
7DIOGO DA LUZNOVO24.772
8JILMAR TATTOPT13.781
9PROFESSORA SILVIA FERRAROPSOL6.838
10EDUCADOR DANIEL CARAPSOL6.107
Onde MARA GABRILLI mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
APARECIDA9.15719,5%
PONTA DA PRAIA7.71021,0%
GONZAGA7.42321,8%
BOQUEIRAO6.89922,3%
EMBARE6.36320,0%
CAMPO GRANDE5.07619,2%
VILA BELMIRO4.85919,0%
José Menino4.77720,6%
JARDIM RADIO CLUBE2.38814,4%
VILA MATIAS2.34616,7%
MACUCO2.23916,9%
ENCRUZILHADA1.78919,0%
MARAPE1.74719,4%
JARDIM CASTELO1.44614,8%
JARDIM SANTA MARIA1.18515,7%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.