Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

FERNANDO HADDAD (PT) — Salvador, 2018

Distribuição territorial dos votos de FERNANDO HADDAD (PT) para presidente em Salvador nas eleições de 2018.

2018 · Salvador

Carregando mapa...

Resultados de Salvador em 2018 para presidente

FERNANDO HADDAD teve seus maiores percentuais em PARAMANA, CASSANGE e CALABETAO e os menores em ITAIGARA, PATAMARES e GRACA.

FERNANDO HADDAD (PT) somou 647.437 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, Salvador, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1FERNANDO HADDADPT647.437
2JAIR BOLSONAROPSL377.060
3CIRO GOMESPDT195.666
4CABO DACIOLOPATRI40.760
5GERALDO ALCKMINPSDB28.239
6MARINA SILVAREDE22.691
7JOÃO AMOÊDONOVO17.448
8GUILHERME BOULOSPSOL10.443
9HENRIQUE MEIRELLESMDB9.224
10ALVARO DIASPODE5.595
Onde FERNANDO HADDAD mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Pernambués21.05954,2%
Itapuã19.74449,4%
Periperi19.37555,5%
Fazenda Grande do Retiro17.63656,4%
Lobato17.17758,7%
Brotas16.22734,4%
Federação15.97952,1%
SAO MARCOS15.22048,5%
LIBERDADE15.01655,0%
SAO CAETANO14.36053,0%
São Cristóvão13.86454,4%
CABULA13.56541,6%
PARIPE13.48256,1%
TANCREDO NEVES12.86759,5%
RIBEIRA11.94446,3%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.