Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

LÉO (PODE) — Porto Velho, 2024

Distribuição territorial dos votos de LÉO (PODE) para prefeito em Porto Velho nas eleições de 2024.

2024 · Porto Velho

Carregando mapa...

Resultados de Porto Velho em 2024 para prefeito

LÉO teve seus maiores percentuais em COMUNIDADE MARCO AZUL, OLARIA e SAO JOAO BOSCO e os menores em ALDEIA KARITIANA, LOCALIDADE SANTA CATARINA e VILA CACHOEIRA DE TEOTONIO.

LÉO (PODE) somou 64.125 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Porto Velho, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1MARIANA CARVALHOUNIÃO111.329
2LÉOPODE64.125
3CÉLIO LOPESPDT29.358
4JUÍZA EUMA TOURINHOMDB24.481
5DR BENEDITO ALVESSOLIDARIEDADE12.972
6RICARDO FROTANOVO4.389
7SAMUEL COSTAREDE3.359
Onde LÉO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
SEM BAIRRO INFORMADO6.17227,5%
JUSCELINO KUBITSCHEK3.40926,2%
FLODOALDO PONTES PINTO2.57728,6%
Cohab Floresta2.38529,2%
ELETRONORTE2.25429,8%
Caladinho2.06727,2%
TANCREDO NEVES1.95729,2%
EMBRATEL1.78929,7%
Jardim Eldorado1.75127,7%
NOVA FLORESTA1.65229,0%
ESPERANCA DA COMUNIDADE1.61425,0%
Agenor Martins de Carvalho1.61226,4%
LAGOA1.49026,4%
INDUSTRIAL1.48430,8%
AREAL1.36628,4%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.