Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

ELIZABETH SCHMIDT (UNIÃO) — Ponta Grossa, 2024

Distribuição territorial dos votos de ELIZABETH SCHMIDT (UNIÃO) para prefeito em Ponta Grossa nas eleições de 2024.

2024 · Ponta Grossa

Carregando mapa...

Resultados de Ponta Grossa em 2024 para prefeito

ELIZABETH SCHMIDT teve seus maiores percentuais em Uvaranas (sem associação territorial), Centro e Estrela e os menores em Distrito Guaragi (fora dos bairros), Costa Rica (sem associação territorial) e Distrito Piriquitos (fora dos bairros).

ELIZABETH SCHMIDT (UNIÃO) somou 96.407 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Ponta Grossa, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1ELIZABETH SCHMIDTUNIÃO96.407
2MABEL CANTOPSDB83.064
Onde ELIZABETH SCHMIDT mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Uvaranas13.70955,2%
Contorno8.49349,3%
Oficinas8.44860,5%
Jardim Carvalho7.10760,3%
Cara Cara7.10245,3%
Boa Vista6.88548,1%
Neves6.77552,3%
Nova Rússia6.62557,5%
Chapada5.97346,0%
Centro5.56970,7%
Colônia Dona Luíza4.72649,3%
Órfãs3.97664,8%
Ronda3.21952,9%
Estrela3.12867,6%
Olarias1.80957,4%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.