Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

PAULO MARTINS (PL) — Ponta Grossa, 2022

Distribuição territorial dos votos de PAULO MARTINS (PL) para senador em Ponta Grossa nas eleições de 2022.

2022 · Ponta Grossa

Carregando mapa...

Resultados de Ponta Grossa em 2022 para senador

PAULO MARTINS teve seus maiores percentuais em Centro, Estrela e Ronda e os menores em Distrito Piriquitos (fora dos bairros), Distrito Itaiacoca (fora dos bairros) e Distrito Uvaia (fora dos bairros).

PAULO MARTINS (PL) somou 31.265 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, Ponta Grossa, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1SERGIO MOROUNIÃO85.326
2ALVARO DIASPODE42.607
3PAULO MARTINSPL31.265
4ROSANE FERREIRAPV7.477
5DESIREEPDT4.629
6ALINE SLEUTJESPROS3.002
7ORLANDO PESSUTIMDB1.567
8LAERSON MATIASPSOL1.062
9ROBERTO FRANÇA DA SILVA JUNIORPCO101
10DR SABOIAPMN32
Onde PAULO MARTINS mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Uvaranas4.23917,2%
Contorno3.04018,2%
Oficinas2.53918,0%
Cara Cara2.23215,8%
Jardim Carvalho2.22018,0%
Chapada2.19917,8%
Boa Vista2.16016,2%
Neves2.08516,4%
Nova Rússia2.08417,9%
Centro1.97321,5%
Colônia Dona Luíza1.60217,4%
Ronda1.21019,6%
Órfãs1.17218,3%
Estrela1.03520,1%
Olarias57318,2%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.