Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

MIRELLA (PSD) — Olinda, 2024

Distribuição territorial dos votos de MIRELLA (PSD) para prefeito em Olinda nas eleições de 2024.

2024 · Olinda

Carregando mapa...

Resultados de Olinda em 2024 para prefeito

MIRELLA teve seus maiores percentuais em AGUAZINHA, RIO DOCE e SEM BAIRRO INFORMADO e os menores em GUADALUPE, CARMO e MONTE.

MIRELLA (PSD) somou 62.289 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Olinda, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1VINICIUS CASTELLOPT80.422
2MIRELLAPSD62.289
3IZABEL URQUIZA DE OLINDAPL51.526
4MÁRCIO BOTELHOPP9.989
5ANTÔNIO CAMPOSPRTB3.124
6CLÉCIO BASÍLIOPCO166
Onde MIRELLA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
RIO DOCE12.04542,8%
PEIXINHOS7.74636,4%
AGUAS COMPRIDAS6.00537,4%
Ouro Preto5.55520,7%
JARDIM ATLANTICO2.96225,4%
Jardim Brasil2.87831,8%
SAO BENEDITO2.35635,3%
ALTO DA BONDADE2.22937,2%
NOVO2.18121,2%
CAIXA DAGUA2.14531,9%
TABAJARA1.95129,1%
CASA CAIADA1.86122,4%
SALGADINHO1.67425,4%
AGUAZINHA1.25743,8%
VARADOURO1.09717,6%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.