Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

JAIR BOLSONARO (PL) — Olinda, 2022

Distribuição territorial dos votos de JAIR BOLSONARO (PL) para presidente em Olinda nas eleições de 2022.

2022 · Olinda

Carregando mapa...

Resultados de Olinda em 2022 para presidente

JAIR BOLSONARO teve seus maiores percentuais em PASSARINHO, ALTO DA CONQUISTA e ALTO JARDIM CONQUISTA e os menores em AMARO BRANCO, GUADALUPE e SANTA TEREZA.

JAIR BOLSONARO (PL) somou 91.876 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, Olinda, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1LULAPT140.857
2JAIR BOLSONAROPL91.876
3CIRO GOMESPDT6.362
4SIMONE TEBETMDB6.216
5SORAYA THRONICKEUNIÃO904
6FELIPE D AVILANOVO460
7PADRE KELMONPTB137
8SOFIA MANZANOPCB89
9LÉO PÉRICLESUP58
10VERAPSTU44
Onde JAIR BOLSONARO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Ouro Preto12.19737,9%
PEIXINHOS7.88835,6%
AGUAS COMPRIDAS7.17439,5%
JARDIM ATLANTICO5.72540,5%
NOVO4.96538,1%
RIO DOCE - 4 ETAPA4.50638,2%
Jardim Brasil4.39038,8%
RIO DOCE4.21836,1%
CASA CAIADA4.21039,8%
TABAJARA3.36140,9%
SALGADINHO3.12533,1%
ALTO DA BONDADE3.06442,2%
CAIXA DAGUA3.03438,2%
SAO BENEDITO3.01039,4%
RIO DOCE - 3 ETAPA2.87537,6%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.