Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

DUDU REINA (PP) — Nova Iguaçu, 2024

Distribuição territorial dos votos de DUDU REINA (PP) para prefeito em Nova Iguaçu nas eleições de 2024.

2024 · Nova Iguaçu

Carregando mapa...

Resultados de Nova Iguaçu em 2024 para prefeito

DUDU REINA teve seus maiores percentuais em INCONFIDENCIA, PARQUE SAO FRANCISCO e RIACHAO e os menores em Boa Esperança, MIGUEL COUTO e AMBAI.

DUDU REINA (PP) somou 292.459 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Nova Iguaçu, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1DUDU REINAPP292.459
2CLÉBIO LOPES JACARÉUNIÃO56.239
3TUNINHO DA PADARIAPT23.555
4IZA DUTRANOVO12.211
5DR LEONARDO MAZZUTTIREDE3.499
6ALUISIO GAMAPSB3.166
Onde DUDU REINA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
COMENDADOR SOARES25.16980,6%
AUSTIN22.27879,6%
Cabuçu17.24878,5%
Centro16.40671,6%
MIGUEL COUTO12.05865,2%
Santa Rita11.49868,1%
POSSE10.35673,7%
Bairro da Luz8.70479,5%
Santa Eugênia7.71876,9%
Cerâmica6.98473,6%
RANCHO NOVO6.70872,3%
Jardim Alvorada6.26376,2%
PALHADA6.13776,7%
PONTO CHIC5.95672,9%
Kennedy (Caioaba)5.82072,0%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.