Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

LUIZ EUGÊNIO HONORATO () — Nova Iguaçu, 2022

Distribuição territorial dos votos de LUIZ EUGÊNIO HONORATO () para governador em Nova Iguaçu nas eleições de 2022.

2022 · Nova Iguaçu

Carregando mapa...

Resultados de Nova Iguaçu em 2022 para governador

CLÁUDIO CASTRO teve seus maiores percentuais em RIO DOURO, AUTODROMO e JACERUBA e os menores em Centro, CARMARY e Califórnia.

CLÁUDIO CASTRO (PL) somou 266.264 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, Nova Iguaçu, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1CLÁUDIO CASTROPL266.264
2MARCELO FREIXOPSB90.211
3RODRIGO NEVESPDT22.630
4PAULO GANIMENOVO17.791
5JULIETEUP1.421
6CYRO GARCIAPSTU656
7EDUARDO SERRAPCB490
8WILSON JOSÉ WITZEL293
9LUIZ EUGÊNIO HONORATO62
Onde CLÁUDIO CASTRO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
COMENDADOR SOARES21.74868,5%
AUSTIN19.59369,2%
Centro15.81059,1%
Cabuçu14.38165,3%
MIGUEL COUTO12.93066,7%
Santa Rita12.50470,1%
POSSE8.77964,0%
Bairro da Luz7.46264,6%
Santa Eugênia6.72962,4%
RANCHO NOVO5.96762,8%
VILA CAMARI5.94365,0%
PONTO CHIC5.82965,3%
Jardim Alvorada5.34166,3%
PALHADA5.27968,1%
Cerâmica5.14066,8%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.