Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

LULA (PT) — Maricá, 2022

Distribuição territorial dos votos de LULA (PT) para presidente em Maricá nas eleições de 2022.

2022 · Maricá

Carregando mapa...

Resultados de Maricá em 2022 para presidente

LULA teve seus maiores percentuais em LAGARTO, MUMBUCA e ZACARIAS e os menores em BARROCO, ITAOCAIA VALLEY e JARDIM ATLANTICO CENTRAL.

LULA (PT) somou 50.619 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, Maricá, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPL52.811
2LULAPT50.619
3SIMONE TEBETMDB3.309
4CIRO GOMESPDT2.848
5SORAYA THRONICKEUNIÃO391
6FELIPE D AVILANOVO331
7PADRE KELMONPTB72
8LÉO PÉRICLESUP51
9SOFIA MANZANOPCB34
10CONSTITUINTE EYMAELDC18
Onde LULA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
CENTRO12.59348,5%
INOA6.79246,9%
SAO JOSE DO IMBASSAI4.95846,4%
JARDIM ATLANTICO CENTRAL3.92139,3%
JARDIM ATLANTICO3.03139,7%
RECANTO DE ITAIPUACU2.48542,5%
ITAPEBA2.18147,1%
CORDEIRINHO1.65850,0%
PONTA NEGRA1.65149,2%
FLAMENGO1.53345,9%
BARRA DE MARICA1.20050,4%
GUARATIBA1.14948,0%
BANANAL86049,3%
UBATIBA82543,7%
SPAR78342,7%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.