Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

JAIR BOLSONARO (PSL) — Maceió, 2018

Distribuição territorial dos votos de JAIR BOLSONARO (PSL) para presidente em Maceió nas eleições de 2018.

2018 · Maceió

Carregando mapa...

Resultados de Maceió em 2018 para presidente

JAIR BOLSONARO teve seus maiores percentuais em PAJUCARA, PONTA VERDE e CENTRO e os menores em BENEDITO BENTES II, RIO NOVO e LEVADA.

JAIR BOLSONARO (PSL) somou 227.491 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, Maceió, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPSL227.491
2FERNANDO HADDADPT85.734
3CIRO GOMESPDT60.338
4GERALDO ALCKMINPSDB21.176
5HENRIQUE MEIRELLESMDB9.230
6MARINA SILVAREDE8.653
7CABO DACIOLOPATRI8.309
8JOÃO AMOÊDONOVO6.568
9GUILHERME BOULOSPSOL4.698
10ALVARO DIASPODE2.198
Onde JAIR BOLSONARO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Farol30.96452,2%
Jardim Petrópolis28.97752,9%
JACINTINHO15.25352,2%
CIDADE UNIVERSITARIA14.47851,6%
Jatiúca10.88555,6%
VERGEL DO LAGO8.92350,7%
POCO7.63751,1%
SERRARIA7.62755,6%
PONTA VERDE7.14060,0%
PONTA GROSSA6.31750,6%
BEBEDOURO5.94951,2%
TRAPICHE DA BARRA5.79750,2%
FEITOSA5.72150,9%
CRUZ DAS ALMAS5.61953,4%
SEM BAIRRO INFORMADO4.58351,5%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.