Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

JHC (PSB) — Maceió, 2018

Distribuição territorial dos votos de JHC (PSB) para deputado federal em Maceió nas eleições de 2018.

2018 · Maceió

Carregando mapa...

Resultados de Maceió em 2018 para deputado federal

JHC teve seus maiores percentuais em PESCARIA, SANTA LUCIA e CHA DE BEBEDOURO e os menores em PONTA VERDE, PAJUCARA e FERNAO VELHO.

JHC (PSB) somou 89.376 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — deputado federal, Maceió, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1JHCPSB89.376
2HELOISA HELENAREDE31.629
3TEREZA NELMAPSDB29.966
4RONALDO LESSAPDT23.377
5EDUARDO CANUTOPSDB20.526
6MARX BELTRÃOPSD18.070
7PAULÃOPT16.717
8EMMANUEL FORTESPRTB9.039
9CORONEL DO VALLEPSC6.811
10PEDRO VILELAPSDB6.632
Onde JHC mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Jardim Petrópolis12.42624,6%
Farol11.77321,3%
JACINTINHO7.36827,0%
CIDADE UNIVERSITARIA6.78426,3%
VERGEL DO LAGO3.51121,5%
Jatiúca3.21317,5%
SERRARIA2.73821,6%
POCO2.60218,6%
BEBEDOURO2.41722,4%
PONTA GROSSA2.33620,4%
FEITOSA2.33021,9%
CRUZ DAS ALMAS2.29723,7%
TRAPICHE DA BARRA2.29021,2%
SANTA LUCIA1.91829,2%
CHA DA JAQUEIRA1.89223,0%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.