Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

LUCAS BARRETO (PTB) — Macapá, 2018

Distribuição territorial dos votos de LUCAS BARRETO (PTB) para senador em Macapá nas eleições de 2018.

2018 · Macapá

Carregando mapa...

Resultados de Macapá em 2018 para senador

LUCAS BARRETO teve seus maiores percentuais em COMUNIDADE DO MEL DA PEDREIRA, VILA TESSALONICA e TRACAJATUBA II e os menores em VILA DE SAO RAIMUNDO DO PARAISO, CARAPANANTUBA e DISTRITO DE BAILIQUE.

LUCAS BARRETO (PTB) somou 70.010 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, Macapá, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1RANDOLFEREDE157.529
2JANETE MARIA GOES CAPIBERIBE76.000
3LUCAS BARRETOPTB70.010
4JORGE EMANOEL AMANAJAS CARDOSO33.186
5GUARACYPTC25.114
6GILVAM BORGESMDB18.516
7FÁTIMA PELAESMDB18.003
8BALA ROCHAPSDB16.604
9DR RICARDO SANTOSPSL8.663
10MARIA JOAQUINA LINO DO ESPIRITO SANTO7.513
Onde LUCAS BARRETO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Buritizal10.49217,3%
SANTA RITA4.58318,4%
PERPETUO SOCORRO3.64215,6%
BEIROL3.28217,1%
TREM2.84117,5%
NOVO HORIZONTE2.83415,4%
PACOVAL2.73315,1%
CONGOS2.69117,3%
Zerão2.35913,5%
SAO LAZARO2.18714,4%
LAGUINHO2.11216,1%
BRASIL NOVO1.99114,6%
JESUS DE NAZARE1.98717,7%
Jardim Felicidade1.96615,8%
UNIVERSIDADE1.72516,6%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.