Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

CIRO GOMES (PDT) — Macapá, 2018

Distribuição territorial dos votos de CIRO GOMES (PDT) para presidente em Macapá nas eleições de 2018.

2018 · Macapá

Carregando mapa...

Resultados de Macapá em 2018 para presidente

CIRO GOMES teve seus maiores percentuais em AMBE, TREM e JESUS DE NAZARE e os menores em COMUNIDADE SAO SEBASTIAO DA BOA VISTA, CARAPANANTUBA e COMUNIDADE DE CAMPINA GRANDE.

CIRO GOMES (PDT) somou 34.571 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, Macapá, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPSL106.017
2FERNANDO HADDADPT58.770
3CIRO GOMESPDT34.571
4GERALDO ALCKMINPSDB12.114
5MARINA SILVAREDE6.450
6JOÃO AMOÊDONOVO5.593
7CABO DACIOLOPATRI5.390
8GUILHERME BOULOSPSOL4.087
9HENRIQUE MEIRELLESMDB3.700
10ALVARO DIASPODE1.065
Onde CIRO GOMES mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Buritizal5.65116,9%
SANTA RITA2.48518,4%
TREM1.89021,4%
BEIROL1.87718,1%
PERPETUO SOCORRO1.57612,5%
PACOVAL1.54915,9%
LAGUINHO1.26217,9%
JESUS DE NAZARE1.23820,3%
Zerão1.21512,9%
SAO LAZARO1.09713,4%
NOVO HORIZONTE1.08910,7%
CONGOS1.06212,5%
UNIVERSIDADE1.04718,3%
Jardim Felicidade89413,0%
DISTRITO DE FAZENDINHA81713,6%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.