Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

MARCELO ARO (PP) — Juiz de Fora, 2022

Distribuição territorial dos votos de MARCELO ARO (PP) para senador em Juiz de Fora nas eleições de 2022.

2022 · Juiz de Fora

Carregando mapa...

Resultados de Juiz de Fora em 2022 para senador

MARCELO ARO teve seus maiores percentuais em PIRAPETINGA, CERAMICA e REMONTA e os menores em IGREJINHA, VILA OLAVO COSTA e DIAS TAVARES.

MARCELO ARO (PP) somou 55.644 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, Juiz de Fora, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1ALEXANDRE SILVEIRAPSD106.691
2CLEITINHOPSC81.460
3MARCELO AROPP55.644
4SARA AZEVEDOPSOL7.387
5BRUNO MIRANDAPDT3.580
6DIRLENE MARQUESPSTU1.942
7PASTOR ALTAMIRO ALVESPTB1.629
8IRANI GOMESPRTB338
9NAOMI DE ALMEIDAPCO120
Onde MARCELO ARO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Centro3.40021,8%
SAO MATEUS3.11521,0%
São Pedro2.70219,3%
Santa Luzia2.01920,4%
Benfica1.98121,5%
Santa Cruz1.95921,4%
Francisco Bernardino1.93323,0%
Progresso1.82824,0%
Linhares1.57522,3%
Alto dos Passos1.51722,9%
Vale dos Bandeirantes1.49522,2%
Barbosa Lage1.48422,4%
Santa Terezinha1.34422,4%
Santo Antônio do Paraibuna1.30519,9%
MORRO DA GLORIA1.27121,4%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.