Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

SARGENTO LIMA (PL) — Joinville, 2024

Distribuição territorial dos votos de SARGENTO LIMA (PL) para prefeito em Joinville nas eleições de 2024.

2024 · Joinville

Carregando mapa...

Resultados de Joinville em 2024 para prefeito

SARGENTO LIMA teve seus maiores percentuais em DONA FRANCISCA, PIRABEIRABA e SAO MARCOS e os menores em VILA CUBATAO, PARQUE JOINVILLE - AVENTUREIRO e MORRO DO AMARAL.

SARGENTO LIMA (PL) somou 35.667 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Joinville, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1ADRIANO SILVANOVO244.321
2SARGENTO LIMAPL35.667
3CARLITO MERSSPT23.278
4LUIZ CLAUDIO GUBERTMDB4.285
5RODRIGO BORNHOLDTPSB2.946
Onde SARGENTO LIMA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
VILA NOVA2.23313,8%
IRIRIU2.19712,5%
COSTA E SILVA1.78413,4%
AVENTUREIRO1.7199,2%
ANITA GARIBALDI1.53711,4%
PARANAGUAMIRIM1.48810,1%
SAGUACU1.47811,8%
PETROPOLIS1.44912,9%
FLORESTA1.39211,0%
JARDIM IRIRIU1.25110,7%
GLORIA1.24211,5%
PIRABEIRABA1.19817,3%
FATIMA1.18911,1%
JOAO COSTA1.17611,8%
BOA VISTA1.00910,3%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.