Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

JAIR BOLSONARO (PSL) — Joinville, 2018

Distribuição territorial dos votos de JAIR BOLSONARO (PSL) para presidente em Joinville nas eleições de 2018.

2018 · Joinville

Carregando mapa...

Resultados de Joinville em 2018 para presidente

JAIR BOLSONARO teve seus maiores percentuais em NOVA BRASILIA, PIRABEIRABA e DONA FRANCISCA e os menores em MORRO DO AMARAL, ULYSSES GUIMARAES e JARDIM PARAISO.

JAIR BOLSONARO (PSL) somou 230.200 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, Joinville, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPSL230.200
2FERNANDO HADDADPT26.828
3CIRO GOMESPDT20.138
4JOÃO AMOÊDONOVO16.726
5GERALDO ALCKMINPSDB9.556
6ALVARO DIASPODE5.129
7HENRIQUE MEIRELLESMDB3.776
8MARINA SILVAREDE2.566
9CABO DACIOLOPATRI2.272
10GUILHERME BOULOSPSOL1.957
Onde JAIR BOLSONARO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
AVENTUREIRO12.86170,9%
IRIRIU12.55574,6%
ANITA GARIBALDI12.30371,5%
COSTA E SILVA11.46673,6%
VILA NOVA10.73575,1%
PARANAGUAMIRIM10.03368,6%
SAGUACU9.35372,1%
PETROPOLIS9.19374,5%
FLORESTA9.17473,7%
BOA VISTA8.63971,3%
JARDIM IRIRIU8.43070,9%
ADHEMAR GARCIA8.08471,6%
JOAO COSTA7.77374,8%
GLORIA6.72570,6%
JARDIM PARAISO6.02265,7%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.